среда, 9 июня 2010 г.

Статья о том, Как развивать интуицию.

Эта статья расскажет вам, что такое интуиция, откуда она берется и как её развить! Будут даны практические советы и упражнения по развитию в вас способности к интуитивным прозрениям, а также вы узнаете, как успокаивать свой разум, ведь без спокойствия вы не сможете пользоваться своей интуицией.

Каждый человек с рождения наделен интуитивными способностями. Но не каждый в состоянии пользоваться этим великолепным даром! Интуиция приходит к человеку из глубин его собственного подсознания. Сейчас очень мало кто из людей способен слушать и главное слышать голос собственной души (да, да интуиция это, по сути, голос души человека). Люди отвыкли обращать внимание на собственный внутренний мир и потому утратили способность пользоваться своей интуицией. Ведь душа человека не умеет говорить словами, ей неведомы языки. Душа говорит с вами при помощи ваших чувств! А многие ли сегодня прислушиваются к смутным ощущениям внутри себя? Поверьте, очень мало тех, кто это делает. А без того, чтобы научиться слушать свои чувства у вас никогда не получиться заполучить себе в союзники СОБСТВЕННУЮ интуицию!



Но не все так печально! Можно научиться слушать и слышать себя! Есть методы, которые позволяют развить в себе интуитивные способности фактически безгранично! В этой статье я расскажу вам о некоторых из них и дам вам направление для более детального поиска информации. К сожалению, в рамки этой статьи не уместить всех полезных и попросту необходимых советов и упражнений, которые потребуется выполнять! Да, Да выполнять и причем каждый день, и чем больше тем лучше. За раннее предупреждаю тех, кто не намерен что бы то ни было делать, чтобы развить в себе силу интуиции. Вам нет смысла читать эту статью! Потому что тут не будет советов вроде «Достаточно Десять Раз Сказать – УменяХароШаяИнтуиция.. УменяХароШаяИнтуиция» и вы заполучите самую мощную в мире интуицию, нет, говорю вам, такие методы не имеют смысла (ну почти никакого). Эти методы не принесут вам ровным счетом никакой пользы, потому что они не учитывают того, что для того чтобы услышать собственную интуицию (читай подсказку собственной души) сначала необходимо добиться спокойного состояния вашего разума, тела и правильных мыслей в голове! Голос вашей интуиции попросту не пробивается через жуткий рев паразитических мыслей, бредовых идей и постоянной привычки вести внутренний диалог с самим собой. Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научиться слушать собственную интуицию вам, для начала, необходимо значительно снизить интенсивность мыслеобразования в вашей голове и это еще не все! Так же вам пройдется научиться сосредотачиваться на ваших ощущениях (а они, между прочим, будут очень и очень тонкими, почти не осязаемыми). Ну ладно я уже достаточно вас запугал :). Если ты дорогой читатель дочитал до этого места, то ты точно очень хочешь развить собственную интуицию (Маладца! Возьми с полки пирожок, сдуй пыль и положи на место)!
Специально для тебя я скажу, что одно это желание уже пол дела! Далее тебе останется всего лишь в течение недели или максимум, пары месяцев, делать парочку простых упражнений, благодаря которым ты значительно повысишь у себя восприимчивость к голосу собственной души!
Упражнения По Усилению Интуитивных Способностей.
Как я и обещал, упражнений будет всего два! Причем оба предельно простые и не требующие какой бы то ни было подготовки (разве что вам понадобиться умение дышать, считать до ста и обратно) .
Релаксация.
Упражнение Номер Раз: Делается перед сном и называется Базовая Релаксация. Лягте на спину, Вытяните ноги, Положите руки вдоль вашего туловища и слегка потянитесь. Далее начинайте медленно считать до ста. Во время счета через каждые 5 – 10 цифр говорите себе «Я расслаблен» потом еще  через 5 – 10 цифр скажите себе «Я засыпаю» (кстати, это упражнение прекрасно поможет вам заснуть). При этом представляйте себе, как вы расслабляете сначала большой палец правой ноги, потом большой палец левой ноги и так далее все пальцы ног. Потом расслабьте стопы, икры и так далее. Тут важно учесть, что чем детальнее вы будете представлять, какие именно части тела вы расслабляете (в идеале, вплоть до мельчайших мышц), тем значительнее будет эффект! Это упражнение поможет вам ПОЛНОЦЕННО расслабить свое тело и разум, чтобы они могли полноценно отдохнуть во время сна. Одно это упражнение при постоянном использовании (лучше заведите привычку делать релаксацию каждый вечер перед сном) уже очень сильно приблизит вас к тому, чтобы вы смогли отчетливо слышать голос собственной интуиции!
Пранаяма.
Упражнение Номер Два: Это упражнение называется Пранаяма. Пранаяма применяется йогами (не теми идиотами, которые смотрят в потолок, скручиваясь в позу зю, а нормальными йогами востока и запада) чтобы впитать в себя больше жизненной силы. Это упражнение позволит вам вобрать в себя увеличенное количество энергии (пытайте гугла о том, что такое прана) что крайне положительно скажется на ваших экстрасенсорных способностях! И так, пранаяму в идеале следует делать на рассвете, но можно и в другое время (например, когда вы проснулись). Сядьте на пол (хорошо бы скрутиться в позу лотоса, но можно сесть и по-турецки). Начинайте вдыхать воздух животом, потом, не выдыхая, вдохните грудью, потом задержите дыхание, после чего выдохните (не напрягайтесь при выдохе), потом снова задержите дыхание (дыхание стоит задерживать секунд на 5 – 10). Очень полезно представлять себе, как в ваши легкие вместе с воздухом проникает поток жизненной энергии, это увеличит эффект от пранаямы.
Послесловие.
Искренне желаю вам успеха в очень нелегком деле развития интуиции. Я понимаю, что вышеизложенные методы безумно сложны, особенно в сравнении с тем, что обычно рекомендуют в таком случае. Но это единственный метод, при помощи которого вы сможете добиться значительных успехов в нелегком деле развития собственной интуиции.
Кстати, чтобы упражнения возымели эффект, их необходимо делать ПостояннО, от периодического их выполнения толка будет мало. Если вы что-либо не поняли, воспользуйтесь гугулом или яндексом, там навалом информации на эту тему! Ключевые слова для поиска нужной информации приведены ниже.

З.ы: Если вас заинтересовал материал этой статьи и вы хотите узнать поподробнее о йоге, релаксациях и медитации то просто вбейте в гугле такие слова как «пранаяма», «Йога сутра патанджали», «Медитации», «Рамачарака» и вы получите уйму информации на тему развития собственных, как интуитивных, так и других сверх способностей!

О наших психологических тестах


Есмли вы любите психологические тесты то вам наверняка будет интересно узнать, что все наши тесты разработали настоящие профессионалы - ведущие специалисты в своих областях! Благодаря обширным знаниям и серьёзному отношению к тестам мы можем похвастаться 100% точностью наших психологических тестов для женщин и мужчин!